imagealt

KANGOUROU 2018/19

KANGOUROU  

FASE D'ISTITUTO

Portogruaro,   21 marzo 2019

 

1 ammesso alla semifinale

PALMEGIANO PAOLO

61,25

2 ammesso alla semifinale

VALERI GIULIO

61,25

3 ammesso alla semifinale

VESHAJ MARIO

51,5

4

GRASSIGLI ETTORE

46

5

RADECISADIK

44,25

6

ZAMARIAN SIMONE

44,25

7

ARTICO GIULIO

42,25

8

ZULIANELLO GIACOMO

39

9

RAGOZZINO ANDREA

35

10

SARTORI ANDREA

32,75

11

LO PRESTI FABIO

32,5

12

DEFENDI GIULIA CAR

31,25

13

GALASSO ARIANNA

28,5

14

ANESE FRANCESCO

28

15

VALERIO CRISTIAN

25,75

16

PLOSCARU STEFAN VA

25

17

PALUDETTO ALESSAND

24,5

18

TRIDENTE ROBERTO

23,25

19

VILLOTTA ELIA

23,25

20

FALCON MASSIMO

22,25

21

MORO FILIPPO

21,5

22

BAZAJEDER

21,25

23

PAULETTO TIZIANO

21,25

24

BERTI NICOLA

16,75

25

ADAMI ILARIA

14,25

26

MATTEO SANDOLETTI

13,75

27

ZECCHETTO NICOLA

12,75

28

MIOR SAVERIO

11,25

29

MATTEO PERINEL

7,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUNIOR

Partecipanti totali nella categoria: 3527

1

FORNARO ALESSANDRO ammesso alla semifinale

63,75

2

MARCHESAN FILIPPO

47,5

3

MORSANUTO ANDREA

45,5

4

CERETTI FABIO

44,5

5

DE PICCOLI ANNA

36

6

CECCHINATO LUIGI N

35

7

GIACOMETTI GIULIA

33,5

8

BALDO FRANCESCO

32,5

9

SHEFQETI AHMED

31,25

10

LODI TOMMASO

31,25

11

CAVCALIUC DONATELL

31

12

BANDIZIOL DAVIDE

28,75

13

MORSANUTTO SIMONE

28,75

14

SCLOSA FABRIZI O

27

15

DAL BEN SARA

25,5

16

BENICI VERONICA

24,5

17

DONADON RICCARDO

22,5

18

BARADEL CATERINA

22,25

19

ESPOSITO ALESSANDR

21,75

20

BOZZETTO DAVIDE

21,25

21

TORTORELLA GABRIEL

20,75

22

SEGATO LISA

19,25

23

ZANCHETTA JOSEPH

16,25

24

GUBELLO PIETRO

15

25

FERRARO GIOVANNI

11,25

26

PRAVATO MARCO

11,25

27

TAVELLA LEONARDO

9,75

28

LUPU CIPRIAN

8,75

29

DRIGO ELEONORA

8,75

30

ZOCCOLAN VALENTINA

8,25

31

FAVROELIA

7,25

32

SCUSSOLIN SIMONE

5,25

33

TROKA JENIFER

5

34

CERFOLIO FILIPPO

5

35

ROSSINI LORENZO

3,5

36

COMELLI VITTORIO

2,5

37

GAUDENZIFEDERICO

2,5

38

MUSER FRANCESCO

-3,75

39

SPIRONELLO ANDREA

-10

40

PADRONE RICCA RDO

-13,75

 

 

 

ALLIEVI ISCRITTI 81 (46 junior, 35 student) PARTECIPANTI 69 (40 junior, 29 student)

FASE PROVINCIALE

Udine, sabato 18 maggio 2018 – Allievi convocati

 

Classe

 

 

1B

Fornaro Alessandro

4C

Palmegiano Paolo

4C

Valeri Giulio

5B

Veshaj Mario

 

 

 

Docente referente per il progetto: Erica Boatto