imagealt

Contatti, Orari e Link Utili

 

Recapiti telefonici:                              Email:
     
Centralino: 0421 72477   segreteria@liceoxxv.it
Dirigente Scolastico: 0421 280616   presidenza@liceoxxv.edu.it
Segreteria Amministrativa: 0421 72912   vepc050007@istruzione.it   
Fax: 0421 71507   vepc050007@pec.istruzione.it

 

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI DI SEGRETERIA:  

       UFFICIO ALUNNI      UFFICIO  PERSONALE UFF.
AMMINISTRATIVO-CONTABILE

dal lunedi
al sabato

dalle 11:00

alle 13:30

dal lunedi

al sabato

dalle 11:00

alle 13:30

dal lunedi
al sabato

dalle 11:00

alle 13:30

Rappresentanti dei genitori in consiglio di istituto

Liut Gianluca, presidente gianlucaliut@liutandpartners.it
Basso Stefano basso.st@libero.it
Ridolfo Renis renisridolfo@inwind.it

Rappresentanti degli studenti in consiglio di istituto

Barbuio Alessandra barbuioalessandra@liceoxxv.edu.it
Costantini Caterina costantinicaterina@liceoxxv.edu.it
Donzella Angelo donzellaangelo@liceoxxv.edu.it
Michelini Clara micheliniclara@liceoxxv.edu.it

Rappresentanti dei docenti in consiglio di istituto

Baraviera Nicoletta baravieranicoletta@liceoxxv.edu.it
Barbiero Diego barbierodiego@liceoxxv.edu.it
D'Amico Domenico damicodomenico@liceoxxv.edu.it
Danelon Valentina danelonvalentina@liceoxxv.edu.it
Moretto Barbara morettobarbara@liceoxxv.edu.it
Orsetti Laura Marina orsettilaura@liceoxxv.edu.it
Paludetto Franca paludettofranca@liceoxxv.edu.it
Vian Attilio Giuseppe vianattilio@liceoxxv.edu.it

Rappresentanti del personale ATA in consiglio di istituto

Caletti Maria Cecilia calettimariacecilia@liceoxxv.edu.it
Cecchetto Maria Cristina cecchettomariacristina@liceoxxv.edu.it

 

CODICE MECCANOGRAFICO: VEPC050007
CODICE FISCALE: 83003670276        
CODICE UNIVOCO UFFICIO PER FATTURAZIONE ELETTRONICA :UF456C 

 

 Email accessibilità
accessibilitaweb@liceoxxv.edu.it