Logo Liceo XXV Aprile XXV Aprile

Liceo Classico, Scientifico e Musicale
Via Martiri della Libertà, 13 30026 (Portogruaro) • Tel. +39 042172477 • Fax: +39 0421 71507
Email: vepc050007@istruzione.it • PEC: vepc050007@pec.istruzione.it

 

Recapiti telefonici:                              Email:
     
Centralino: 0421 72477   segreteria@liceoxxv.it
Dirigente Scolastico: 0421 280616   presidenza@liceoxxv.gov.it
Segreteria Amministrativa: 0421 72912   vepc050007@istruzione.it   
Fax: 0421 71507   vepc050007@pec.istruzione.it
    xxvaprile@liceoxxv.it
     

 ORARIO UFFICI

       UFFICIO ALUNNI               UFFICIO  PERSONALE UFF.  AMMINISTRATIVO-CONTABILE
 dal lunedi al sabato   dalle 10:00 alle 13:00  dal lunedi al sabato dalle 10:00 alle 13:00  dal lunedi al sabato dalle 10:00 alle 13:00

 

Rappresentanti dei genitori in consiglio di istituto

Liut Gianluca, presidente gianlucaliut@liutandpartners.it
Basso Stefano basso.st@libero.it
Ridolfo Renis renisridolfo@inwind.it

Rappresentanti degli studenti in consiglio di istituto

Barbuio Alessandra barbuioalessandra@liceoxxv.gov.it
Costantini Caterina costantinicaterina@liceoxxv.gov.it
Donzella Angelo donzellaangelo@liceoxxv.gov.it
Michelini Clara micheliniclara@liceoxxv.gov.it

Rappresentanti dei docenti in consiglio di istituto

Baraviera Nicoletta baravieranicoletta@liceoxxv.gov.it
Barbiero Diego barbierodiego@liceoxxv.gov.it
D'Amico Domenico damicodomenico@liceoxxv.gov.it
Danelon Valentina danelonvalentina@liceoxxv.gov.it
Moretto Barbara morettobarbara@liceoxxv.gov.it
Orsetti Laura Marina orsettilaura@liceoxxv.gov.it
Paludetto Franca paludettofranca@liceoxxv.gov.it
Vian Attilio Giuseppe vianattilio@liceoxxv.gov.it

Rappresentanti del personale ATA in consiglio di istituto

Caletti Maria Cecilia calettimariacecilia@liceoxxv.gov.it
Cecchetto Maria Cristina cecchettomariacristina@liceoxxv.gov.it

 

CODICE MECCANOGRAFICO: VEPC050007
CODICE FISCALE: 83003670276        
CODICE UNIVOCO UFFICIO PER FATTURAZIONE ELETTRONICA :UF456C 

 

 

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.